7ma. y 8va. FECHA

7ma. y 8va. FECHA

Primer entrenamiento / 21 de Septiembre / Séptima fecha – Mouras

1 29 Crevatin Julio 0.000 5 1:21.322 128.379 km/h
2 20 Juan Streppetti 3.751 1 1:25.073 122.718 km/h

—————————————————————————-

Segundo entrenamiento / 21 de Septiembre / Séptima fecha – Mouras

 

1 29 Crevatin Julio 0.000 1:21.550 128.02 km/h
2 6 Hernán Chiapella 0.959 1:22.509 126.532 km/h
3 12 Guillermo Berges 1.340 1:22.890 125.95 km/h
4 22 Jorge Damiani 2.908 1:24.458 123.612 km/h
5 21 Oscar Cano 3.131 1:24.681 123.286 km/h
6 16 Marcelo Gomez Lume 3.344 1:24.894 122.977 km/h
7 26 Alejandro Grassi 4.199 1:25.749 121.751 km/h
8 17 Lopez Matias 5.675 1:27.225 119.69 km/h
9 24 Victor Rodriguez 6.321 1:27.871 118.811 km/h
10 1 Carlos Lopez 0.000 0.000 –

PRIMERA CLASIFICACIÓN 7ma. FECHA – 21/9/2019
Autódromo Mouras

1 3 Diego Domínguez 0.000 1:20.896 129.055 km/h
2 1 Carlos Lopez 0.222 1:21.118 128.701 km/h
3 6 Hernán Chiapella 1.249 1:22.145 127.092 km/h
4 29 Crevatin Julio 1.346 1:22.242 126.942 km/h
5 2 Hernan Casela 2.340 1:23.236 125.426 km/h
6 8 Maximiliano Castillo 2.356 1:23.252 125.402 km/h
7 18 Nazareno Intili 3.322 1:24.218 123.964 km/h
8 16 Marcelo Gomez Lume 3.493 1:24.389 123.7 km/h
9 12 Guillermo Berges 3.743 1:24.639 123.347 km/h
10 22 Jorge Damiani 3.807 1:24.703 123.254 km/h
11 5 Oscar De Oliveira 4.199 1:25.095 122.686 km/h
12 21 Oscar Cano 4.397 1:25.293 122.402 km/h
13 20 Juan Streppetti 4.746 1:25.642 121.903 km/h
14 23 Alberto Hermida 5.865 1:26.761 120.331 km/h
15 17 Lopez Matias 7.431 1:28.327 118.197 km/h
16 25 Diego Burmida 12.851 1:33.747 111.364 km/h
17 24 Victor Rodriguez 15.760 1:36.656 108.012 km/h
18 28 Christian Puyo 3:12.37 4:33.268 38.204 km/h
19 26 Alejandro Grassi 0.000 0.000 – 0km/h 

————————————————————————–

SEGUNDA CLASIFICACIÓN 8va. FECHA – 21/9/2019

1 1 Carlos Lopez 1:20.417 129.823 km/h
2 29 Julio Crevatin 0.784 1:21.201 128.571 km/h
3 18 Nazareno Intili 1.616 1:22.033 127.266 km/h
4 6 Hernán Chiapella 1.797 1:22.214 126.986 km/h
5 8 Maximiliano Castillo 1.935 1:22.352 126.773 km/h
6 2 Nicolas Casela 2.205 1:22.622 126.359 km/h
7 3 Diego Dominguez 2.417 1:22.834 126.035 km/h
8 16 Marcelo Gomez Lume 3.448 1:23.865 124.486 km/h
9 22 Jorge Damiani 3.693 1:24.110 124.123 km/h
10 12 Guillermo Berges 3.833 1:24.250 123.917 km/h
11 26 Alejandro Grassi 4.197 1:24.614 123.384 km/h
12 23 Alberto Hermida 5.314 1:25.731 121.776 km/h
13 28 Christian Puyo 6.086 1:26.503 120.689 km/h
14 20 Juan Streppetti 6.390 1:26.807 120.267 km/h
15 25 Diego Burmida 8.433 1:28.850 117.501 km/h
16 24 Victor Rodriguez 10.542 1:30.959 114.777 km/h
17 21 Oscar Cano 0.000 0.000 – 0 km/h
18 17 Lopez Matias 0.000 0.000 – 0 km/h

NO HUBO

PRIMERA FINAL / Séptima fecha / 22 de Septiembre – La Plata

1 1 Carlos Lopez 17:49.600 0.000 1:20.012
2 29 Julio Crevatin 17:50.122 0.522 1:20.048
3 3 Diego Dominguez 17:52.076 2.476 1:20.647
4 6 Hernán Chiapella 18:06.595 16.995 1:22.389
5 2 Hernan Casela 18:06.756 17.156 1:22.025
6 18 Nazareno Intili 18:10.702 21.102 1:22.207
7 21 Oscar Cano 18:11.374 21.774 1:22.996
8 20 Juan Streppetti 18:11.834 22.234 1:23.088
9 16 Marcelo Gomez Lume 18:12.843 23.243 1:22.83
10 8 Maximiliano Castillo 18:14.229 24.629 1:22.217
11 22 Jorge Damiani 18:17.772 28.172 1:24.791
12 28 Christian Puyo 18:18.094 28.494 1:24.363
13 26 Alejandro Grassi 18:26.994 37.394 1:24.805
14 25 Diego Burmida 18:38.928 49.328 1:25.445
15 24 Victor Rodriguez 17:30.560 3 laps 1:29.060
16 23 Alberto Hermida 11:19.025 5 laps 1:27.961
17 17 Lopez Matias 6:19.405 8 laps 1:26.388
18 12 Guillermo Berges 1:59.869 11 laps 0.000
DNS 19 Petraglia Cristian 0.000 0.000 0.000
DNS 5 Oscar De Oliveira 0.000 0.000 0.000

———————————————————————–

 SEGUNDA FINAL / Octava fecha / 22 de Septiembre – La Plata

1 1 Carlos Lopez 19:25.424 0.000 1:20.447
2 29 Julio Crevatin 19:26.572 1.148 1:20.869
3 6 Hernán Chiapella 19:27.098 1.674 1:21.008
4 18 Nazareno Intili 19:28.566 3.142 1:21.792
5 8 Maximiliano Castillo 19:29.011 3.587 1:21.813
6 2 Nicolas Casela 19:29.996 4.572 1:21.824
7 16 Marcelo Gomez Lume 19:32.133 6.709 1:24.550
8 21 Oscar Cano 19:32.896 7.472 1:24.410
9 25 Diego Burmida 19:34.250 8.826 1:25.181
10 23 Alberto Hermida 19:35.322 9.898 1:27.325
11 28 Christian Puyo 19:35.850 10.426 1:24.932
12 12 Sergio Malvicini 16:51.898 1 lap 1:25.230
13 20 Juan Streppetti 19:31.473 1 lap 1:31.544
14 24 Victor Rodriguez 19:33.520 1 lap 1:30.717
15 5 Oscar De Oliveira 11:34.976 4 laps 1:24.236
16 26 Alejandro Grassi 11:36.064 4 laps 1:24.886
17 17 Lopez Matias 11:58.095 4 laps 1:27.392
18 3 Diego Dominguez 8:17.524 6 laps 1:20.934
19 32 Petraglia Cristian 4:36.826 9 laps 1:28.126
20 22 Jorge Damiani 2:53.940 10 laps 1:23.705