10ma. FECHA

10ma. FECHA

Primer entrenamiento / 30 de Noviembre / Décima fecha –

Autódromo Mouras

 1 18 Nazareno Intili 0.000 1 1:20.782 1 129.237 km/h
2 6 Hernán Chiapella 0.683 4 1:21.465 4 128.153 km/h
3 29 Crevatin Julio 0.853 3 1:21.635 3 127.886 km/h
4 8 Maximiliano Castillo 1.861 2 1:22.643 2 126.326 km/h
5 1 Carlos Lopez 3.288 1 1:24.070 1 124.182 km/h
6 21 Oscar Cano 4.781 3 1:25.563 3 122.015 km/h
7 5 Oscar De Oliveira 4.936 3 1:25.718 3 121.795 km/h
8 20 Juan Streppetti 6.475 4 1:27.257 4 119.647 km/h
9 16 Marcelo G. Lume 7.191 3 1:27.973 1 118.673 km/h
10 24 Victor Rodriguez 7.827 3 1:28.609 3 117.821 km/h
11 25 Diego Burmida 14.501 1 1:35.283 1 109.568 km/h
12 22 Damiani Jorge 14.728 1 1:35.510 1 109.308 km/h
13 12 Malvici 0.000 – 0.000 – –
14 28 Christian Puyo 0.000 – 0.000 – –
15 17 Lopez Matias 0.000 – 0.000 – –
—————————————————————————-

Segundo entrenamiento / 30 de Noviembre / Décima fecha

Autódromo Mouras

1 6 Hernán Chiapella 0.000 3 1:21.159 3 128.636 km/h
2 18 Nazareno Intili 0.010 4 1:21.169 2 128.621 km/h
3 29 Crevatin Julio 0.482 1 1:21.641 1 127.877 km/h
4 8 Maximiliano Castillo 0.987 4 1:22.146 1 127.091 km/h
5 31 Jorge Musilli 2.965 4 1:24.124 2 124.103 km/h
6 17 Lopez Matias 3.446 4 1:24.605 3 123.397 km/h
7 5 Oscar De Oliveira 3.656 3 1:24.815 2 123.091 km/h
8 21 Oscar Cano 4.635 5 1:25.794 4 121.687 km/h
9 20 Juan Streppetti 7.258 2 1:28.417 2 118.077 km/h
10 26 Alejandro Grassi 10.628 3 1:31.787 2 113.742 km/h
11 25 Diego Burmida 12.586 3 1:33.745 2 111.366 km/h
12 24 Victor Rodriguez 15.373 4 1:36.532 3 108.151 km/h
13 28 Christian Puyo 0.000 – 0.000 – –
14 12 Malvici 0.000 – 0.000 – –
15 22 Damiani Jorge 0.000 – 0.000 – –
16 16 Marcelo Gomez Lume 0.000 – 0.000 – –
 

 

CLASIFICACIÓN 10na. FECHA – 30/11/2019
Autódromo Mouras

1 29 Crevatin Julio 0.000 5 1:20.135 1 130.28 km/h
2 1 Carlos Lopez 0.524 5 1:20.659 1 129.434 km/h
3 18 Nazareno Intili 0.827 5 1:20.962 3 128.949 km/h
4 6 Hernán Chiapella 1.122 5 1:21.257 3 128.481 km/h
5 2 Nicolas Casela 1.577 5 1:21.712 2 127.766 km/h
6 8 Maximiliano Castillo 2.224 5 1:22.359 4 126.762 km/h
7 31 Jorge Musilli 2.942 4 1:23.077 3 125.667 km/h
8 17 Lopez Matias 3.532 3 1:23.667 2 124.78 km/h
9 20 Juan Streppetti 4.114 3 1:24.249 1 123.918 km/h
10 28 Christian Puyo 4.998 4 1:25.133 2 122.632 km/h
11 5 Oscar De Oliveira 5.079 1 1:25.214 1 122.515 km/h
12 26 Alejandro Grassi 6.003 1 1:26.138 1 121.201 km/h
13 21 Oscar Cano 6.120 4 1:26.255 3 121.036 km/h
14 12 Malvici 7.336 4 1:27.471 2 119.354 km/h
15 25 Diego Burmida 8.536 4 1:28.671 2 117.739 km/h
16 24 Victor Rodriguez 13.411 4 1:33.546 1 111.603 km/h
17 22 Damiani Jorge 19.718 2 1:39.853 2 104.554 km/h
18 16 Marcelo G. Lume 47.110 1 2:07.245 1 82.046 km
 

 

 

SERIES CLASIFICATORIAS / 10na. fecha – 1/12/2019 La Plata

PRIMERA 

1 29 Julio Crevatin 8:11.617 0.000 6 1:21.604 5 127.935 km/h
2 2 Nicolas Casela 8:12.905 1.288 6 1:21.779 4 127.661 km/h
3 20 Juan Streppetti 8:29.272 17.655 6 1:24.331 5 123.798 km/h
4 5 Oscar De Oliveira 8:35.441 23.824 6 1:24.417 5 123.672 km/h
5 22 Damiani Jorge 8:35.934 24.317 6 1:25.027 4 122.785 km/h
6 21 Oscar Cano 8:37.858 26.241 6 1:25.407 3 122.238 km/h
7 18 Nazareno Intili 6:50.286 1 lap 5 1:21.780 5 127.66 km/h
8 25 Diego Burmida 7:23.107 1 lap 5 1:27.774 5 118.942 km/h
DQ 31 Jorge Musilli 8:22.856 0.000 6 1:23.389 3 125.196 km/h

Announcements
AUTO N° 31 EXCLUIDO POR TECNICA (PESO)

—————————————————————————-

SEGUNDA

1 6 Hernán Chiapella 8:18.708 0.000 6 1:22.746 2 126.169 km/h
2 16 Marcelo G. Lume 8:20.868 2.160 6 1:22.476 6 126.582 km/h
3 17 Matias Lopez 8:23.085 4.377 6 1:22.982 2 125.81 km/h
4 28 Christian Puyo 8:31.969 13.261 6 1:24.720 4 123.229 km/h
5 26 Alejandro Grassi 8:45.789 27.081 6 1:26.546 5 120.629 km/h
6 12 Malvici Sergio 8:56.302 37.594 6 1:28.356 3 118.158 km/h
7 24 Victor Rodriguez 9:15.386 56.678 6 1:30.921 5 114.825 km/h
8 23 Hermida Alberto 9:22.932 1:04.224 6 1:27.468 4 119.358 km/h
9 8 Maximiliano Castillo 3:41.358 4 laps 2 2:16.465 2 76.503 km/h
10 1 Carlos Lopez 2:26.813 5 laps 1 0.000 – –

 

COMPETENCIA FINAL /Décima fecha /  1-12-19 – La Plata

1 6 Hernán Chiapella 17:54.690 0.000 12 1:21.260 5 128.476 km/h
2 1 Carlos Lopez 18:06.112 11.422 12 1:22.441 9 126.636 km/h
3 20 Juan Streppetti 18:15.727 21.037 12 1:23.478 10 125.063 km/h
4 31 Jorge Musilli 18:16.124 21.434 12 1:23.593 6 124.891 km/h
5 16 Marcelo Gomez Lume 18:18.619 23.929 12 1:22.722 2 126.206 km/h
6 8 Maximiliano Castillo 18:26.019 31.329 12 1:21.953 10 127.39 km/h
7 23 Hermida Alberto 18:28.285 33.595 12 1:24.477 8 123.584 km/h
8 5 Oscar De Oliveira 18:31.816 37.126 12 1:24.854 11 123.035 km/h
9 26 Alejandro Grassi 18:35.058 40.368 12 1:25.271 12 122.433 km/h
10 21 Oscar Cano 18:45.109 50.419 12 1:25.614 8 121.943 km/h
11 22 Damiani Jorge 18:51.301 56.611 12 1:23.843 8 124.518 km/h
12 12 Malvici 19:12.471 1:17.781 12 1:27.042 12 119.942 km/h
13 24 Victor Rodriguez 18:15.424 1 lap 11 1:29.391 8 116.79 km/h
14 2 Nicolas Casela 13:58.761 3 laps 9 1:21.810 6 127.613 km/h
15 18 Nazareno Intili 11:08.445 5 laps 7 1:20.331 5 129.962 km/h
16 29 Crevatin Julio 11:10.717 5 laps 7 1:21.256 2 128.483 km/h
17 28 Christian Puyo 8:22.669 7 laps 5 1:23.612 5 124.862 km/h
18 17 Lopez Matias 2:46.412 10 laps 2 1:23.023 2 125.748 km/h
DNF 25 Diego Burmida 0.000 0.000 – 0.000 – –