10ma. FECHA

10ma. FECHA

Primer entrenamiento / 30 de Noviembre / Décima fecha –

Autódromo Mouras

 1 18 Nazareno Intili 0.000 1 1:20.782 1 129.237 km/h
2 6 Hernán Chiapella 0.683 4 1:21.465 4 128.153 km/h
3 29 Crevatin Julio 0.853 3 1:21.635 3 127.886 km/h
4 8 Maximiliano Castillo 1.861 2 1:22.643 2 126.326 km/h
5 1 Carlos Lopez 3.288 1 1:24.070 1 124.182 km/h
6 21 Oscar Cano 4.781 3 1:25.563 3 122.015 km/h
7 5 Oscar De Oliveira 4.936 3 1:25.718 3 121.795 km/h
8 20 Juan Streppetti 6.475 4 1:27.257 4 119.647 km/h
9 16 Marcelo G. Lume 7.191 3 1:27.973 1 118.673 km/h
10 24 Victor Rodriguez 7.827 3 1:28.609 3 117.821 km/h
11 25 Diego Burmida 14.501 1 1:35.283 1 109.568 km/h
12 22 Damiani Jorge 14.728 1 1:35.510 1 109.308 km/h
13 12 Malvici 0.000 – 0.000 – –
14 28 Christian Puyo 0.000 – 0.000 – –
15 17 Lopez Matias 0.000 – 0.000 – –
—————————————————————————-

Segundo entrenamiento / 30 de Noviembre / Décima fecha

Autódromo Mouras

1 6 Hernán Chiapella 0.000 3 1:21.159 3 128.636 km/h
2 18 Nazareno Intili 0.010 4 1:21.169 2 128.621 km/h
3 29 Crevatin Julio 0.482 1 1:21.641 1 127.877 km/h
4 8 Maximiliano Castillo 0.987 4 1:22.146 1 127.091 km/h
5 31 Jorge Musilli 2.965 4 1:24.124 2 124.103 km/h
6 17 Lopez Matias 3.446 4 1:24.605 3 123.397 km/h
7 5 Oscar De Oliveira 3.656 3 1:24.815 2 123.091 km/h
8 21 Oscar Cano 4.635 5 1:25.794 4 121.687 km/h
9 20 Juan Streppetti 7.258 2 1:28.417 2 118.077 km/h
10 26 Alejandro Grassi 10.628 3 1:31.787 2 113.742 km/h
11 25 Diego Burmida 12.586 3 1:33.745 2 111.366 km/h
12 24 Victor Rodriguez 15.373 4 1:36.532 3 108.151 km/h
13 28 Christian Puyo 0.000 – 0.000 – –
14 12 Malvici 0.000 – 0.000 – –
15 22 Damiani Jorge 0.000 – 0.000 – –
16 16 Marcelo Gomez Lume 0.000 – 0.000 – –
 

 

CLASIFICACIÓN 10na. FECHA – 30/11/2019
Autódromo Mouras

1 29 Crevatin Julio 0.000 5 1:20.135 1 130.28 km/h
2 1 Carlos Lopez 0.524 5 1:20.659 1 129.434 km/h
3 18 Nazareno Intili 0.827 5 1:20.962 3 128.949 km/h
4 6 Hernán Chiapella 1.122 5 1:21.257 3 128.481 km/h
5 2 Nicolas Casela 1.577 5 1:21.712 2 127.766 km/h
6 8 Maximiliano Castillo 2.224 5 1:22.359 4 126.762 km/h
7 31 Jorge Musilli 2.942 4 1:23.077 3 125.667 km/h
8 17 Lopez Matias 3.532 3 1:23.667 2 124.78 km/h
9 20 Juan Streppetti 4.114 3 1:24.249 1 123.918 km/h
10 28 Christian Puyo 4.998 4 1:25.133 2 122.632 km/h
11 5 Oscar De Oliveira 5.079 1 1:25.214 1 122.515 km/h
12 26 Alejandro Grassi 6.003 1 1:26.138 1 121.201 km/h
13 21 Oscar Cano 6.120 4 1:26.255 3 121.036 km/h
14 12 Malvici 7.336 4 1:27.471 2 119.354 km/h
15 25 Diego Burmida 8.536 4 1:28.671 2 117.739 km/h
16 24 Victor Rodriguez 13.411 4 1:33.546 1 111.603 km/h
17 22 Damiani Jorge 19.718 2 1:39.853 2 104.554 km/h
18 16 Marcelo G. Lume 47.110 1 2:07.245 1 82.046 km
 

 

 

SERIES CLASIFICATORIAS / 10na. fecha – 1/12/2019 La Plata

PRIMERA 

1 29 Julio Crevatin 8:11.617 0.000 6 1:21.604 5 127.935 km/h
2 2 Nicolas Casela 8:12.905 1.288 6 1:21.779 4 127.661 km/h
3 20 Juan Streppetti 8:29.272 17.655 6 1:24.331 5 123.798 km/h
4 5 Oscar De Oliveira 8:35.441 23.824 6 1:24.417 5 123.672 km/h
5 22 Damiani Jorge 8:35.934 24.317 6 1:25.027 4 122.785 km/h
6 21 Oscar Cano 8:37.858 26.241 6 1:25.407 3 122.238 km/h
7 18 Nazareno Intili 6:50.286 1 lap 5 1:21.780 5 127.66 km/h
8 25 Diego Burmida 7:23.107 1 lap 5 1:27.774 5 118.942 km/h
DQ 31 Jorge Musilli 8:22.856 0.000 6 1:23.389 3 125.196 km/h

Announcements
AUTO N° 31 EXCLUIDO POR TECNICA (PESO)

—————————————————————————-

SEGUNDA

1 6 Hernán Chiapella 8:18.708 0.000 6 1:22.746 2 126.169 km/h
2 16 Marcelo G. Lume 8:20.868 2.160 6 1:22.476 6 126.582 km/h
3 17 Matias Lopez 8:23.085 4.377 6 1:22.982 2 125.81 km/h
4 28 Christian Puyo 8:31.969 13.261 6 1:24.720 4 123.229 km/h
5 26 Alejandro Grassi 8:45.789 27.081 6 1:26.546 5 120.629 km/h
6 12 Malvici Sergio 8:56.302 37.594 6 1:28.356 3 118.158 km/h
7 24 Victor Rodriguez 9:15.386 56.678 6 1:30.921 5 114.825 km/h
8 23 Hermida Alberto 9:22.932 1:04.224 6 1:27.468 4 119.358 km/h
9 8 Maximiliano Castillo 3:41.358 4 laps 2 2:16.465 2 76.503 km/h
10 1 Carlos Lopez 2:26.813 5 laps 1 0.000 – –

 

COMPETENCIA FINAL /Décima fecha /  1-12-19 – La Plata

1 6 Hernán Chiapella 17:54.690 0.000 12 1:21.260 5 128.476 km/h
2 1 Carlos Lopez 18:06.112 11.422 12 1:22.441 9 126.636 km/h
3 20 Juan Streppetti 18:15.727 21.037 12 1:23.478 10 125.063 km/h
4 31 Jorge Musilli 18:16.124 21.434 12 1:23.593 6 124.891 km/h
5 16 Marcelo Gomez Lume 18:18.619 23.929 12 1:22.722 2 126.206 km/h
6 8 Maximiliano Castillo 18:26.019 31.329 12 1:21.953 10 127.39 km/h
7 23 Hermida Alberto 18:28.285 33.595 12 1:24.477 8 123.584 km/h
8 5 Oscar De Oliveira 18:31.816 37.126 12 1:24.854 11 123.035 km/h
9 26 Alejandro Grassi 18:35.058 40.368 12 1:25.271 12 122.433 km/h
10 21 Oscar Cano 18:45.109 50.419 12 1:25.614 8 121.943 km/h
11 22 Damiani Jorge 18:51.301 56.611 12 1:23.843 8 124.518 km/h
12 12 Malvici 19:12.471 1:17.781 12 1:27.042 12 119.942 km/h
13 24 Victor Rodriguez 18:15.424 1 lap 11 1:29.391 8 116.79 km/h
14 2 Nicolas Casela 13:58.761 3 laps 9 1:21.810 6 127.613 km/h
15 18 Nazareno Intili 11:08.445 5 laps 7 1:20.331 5 129.962 km/h
16 29 Crevatin Julio 11:10.717 5 laps 7 1:21.256 2 128.483 km/h
17 28 Christian Puyo 8:22.669 7 laps 5 1:23.612 5 124.862 km/h
18 17 Lopez Matias 2:46.412 10 laps 2 1:23.023 2 125.748 km/h
DNF 25 Diego Burmida 0.000 0.000 – 0.000 – – 

 

 

9na. FECHA

9na. FECHA

Primer entrenamiento / 12 de Octubre / Novena fecha – Mouras

1 29 Crevatin Julio 0.000 1:33.438 111.732 km/h
2 28 Christian Puyo 7.384 1:40.822 103.549 km/h
3 12 Guillermo Berges 11.936 1:45.374 99.076 km/h
4 3 Diego Dominguez 12.753 1:46.191 98.313 km/h
5 24 Victor Rodriguez 32.117 2:05.555 83.151 km/h
6 122 Pablo Baldasarre 37.218 2:10.656 79.904 km/h
7 1 Carlos Lopez 0.000 0.000 –
8 5 Oscar De Oliveira 0.000 0.000 –
9 20 Juan Streppetti 0.000 0.000 –

—————————————————————————-

Segundo entrenamiento / 12 de Octubre / Novena fecha – Mouras

1 3 Diego Dominguez 0.000 1:42.276 102.077 km/h
2 28 Christian Puyo 0.546 1:42.822 101.535 km/h
3 12 Guillermo Berges 3.274 1:45.550 98.91 km/h
4 24 Victor Rodriguez 14.235 1:56.511 89.605 km/h
5 5 Oscar De Oliveira 16.417 1:58.693 87.958 km/h
6 20 Juan Streppetti 38.125 2:20.401 74.358 km/h
7 122 Pablo Baldasarre 38.667 2:20.943 74.072 km/h
8 1 Carlos Lopez 0.000 0.000 –

 

CLASIFICACIÓN 9na. FECHA – 12/10/2019
Autódromo Mouras

1 29 Julio Crevatin 0.000 1:33.469 111.695 km/h
2 3 Diego Dominguez 0.193 1:33.662 111.465 km/h
3 18 Nazareno Intili 0.251 1:33.720 111.396 km/h
4 6 Hernán Chiapella 0.588 1:34.057 110.997 km/h
5 8 Maximiliano Castillo 2.034 1:35.503 109.316 km/h
6 122 Pablo Baldasarre 3.525 1:36.994 107.636 km/h
7 28 Christian Puyo 4.463 1:37.932 106.605 km/h
8 16 Marcelo Gomez Lume 5.267 1:38.736 105.737 km/h
9 31 Jorge Musilli 6.489 1:39.958 104.444 km/h
10 12 Guillermo Berges 8.784 1:42.253 102.1 km/h
11 24 Victor Rodriguez 11.639 1:45.108 99.326 km/h
12 32 Petraglia Cristian 0.000 0.000 – 0 km/h
13 102 Leo. De Stefano 0.000 0.000 – 0 km/h
DNF 1 Carlos Lopez 0.000 0.000 – 0 km/h
DNS 20 Juan Streppetti 0.000 0.000 – 0 km/h
DQ 5 Oscar De Oliveira 0.000 1:35.424 109.406 km/h
Announcements
Auto 5, EXCLUIDO POR TECNICA. (PESO)

 

 

SERIES CLASIFICATORIAS / 9na. fecha – 13 de Octubre La Plata

PRIMERA 

1 29 Julio Crevatin 8:58.655 1:28.633
2 18 Nazareno Intili 9:00.492 1.837 1:28.516
3 8 Maximiliano Castillo 9:16.422 17.767 1:31.296
4 28 Christian Puyo 9:17.169 18.514 1:31.602
5 31 Jorge Musilli 9:20.588 21.933 1:30.928
6 20 Juan Streppetti 9:44.761 46.106 1:35.731
7 32 Petraglia Cristian 9:52.204 53.549 1:32.946
8 24 Victor Rodriguez 9:37.879 1 lap 1:39.773

—————————————————————————-

SEGUNDA

1 6 Hernán Chiapella 8:45.459 0.000 1:27.062
2 12 Guillermo Berges 9:02.664 17.205 1:28.442
3 16 Marcelo Gomez Lume 9:09.964 24.505 1:30.233
4 1 Carlos Lopez 9:13.844 28.385 1:26.157
5 3 Diego Dominguez 7:18.714 1 lap 1:26.865
6 5 Oscar De Oliveira 4:52.385 3 laps 1:32.404
7 122 Pablo Baldasarre 7:46.584 4 laps 0.000
8 102 Leo. De Stefano (Inv.) 9:38.060 4 laps 7:25.438

 

COMPETENCIA FINAL /Novena fecha /  13-10-19 – La Plata

1 18 Nazareno Intili 22:14.205 0.000 12 1:21.672
2 29 Julio Crevatin 22:14.354 0.149 12 1:21.754
3 1 Carlos Lopez 22:14.723 0.518 12 1:21.493
4 6 Hernán Chiapella 22:16.067 1.862 12 1:21.850
5 8 Maximiliano Castillo 22:16.525 2.320 12 1:21.564
6 12 Guillermo Berges 22:33.536 19.331 12 1:24.173
7 31 Jorge Musilli 22:33.815 19.610 12 1:24.247
8 16 Marcelo Gomez Lume 22:53.638 39.433 12 1:27.162
9 20 Juan Streppetti 22:54.516 40.311 12 1:27.649
10 122 Pablo Baldasarre 23:08.253 54.048 12 1:26.361
11 5 Oscar De Oliveira 18:24.507 3 laps 9 1:26.086
12 24 Victor Rodriguez 17:25.514 5 laps 7 1:32.451
13 32 Petraglia Cristian 14:33.617 8 laps 4 1:26.444
14 3 Diego Dominguez 6:01.238 9 laps 3 1:24.775
15 28 Christian Puyo 1:42.952 11 laps 1 1:40.859
DNS 102 Leo. De Stefano (Inv.) 0.000 0.000 – 0.000

 

 

7ma. y 8va. FECHA

7ma. y 8va. FECHA

Primer entrenamiento / 21 de Septiembre / Séptima fecha – Mouras

1 29 Crevatin Julio 0.000 5 1:21.322 128.379 km/h
2 20 Juan Streppetti 3.751 1 1:25.073 122.718 km/h

—————————————————————————-

Segundo entrenamiento / 21 de Septiembre / Séptima fecha – Mouras

 

1 29 Crevatin Julio 0.000 1:21.550 128.02 km/h
2 6 Hernán Chiapella 0.959 1:22.509 126.532 km/h
3 12 Guillermo Berges 1.340 1:22.890 125.95 km/h
4 22 Jorge Damiani 2.908 1:24.458 123.612 km/h
5 21 Oscar Cano 3.131 1:24.681 123.286 km/h
6 16 Marcelo Gomez Lume 3.344 1:24.894 122.977 km/h
7 26 Alejandro Grassi 4.199 1:25.749 121.751 km/h
8 17 Lopez Matias 5.675 1:27.225 119.69 km/h
9 24 Victor Rodriguez 6.321 1:27.871 118.811 km/h
10 1 Carlos Lopez 0.000 0.000 –

PRIMERA CLASIFICACIÓN 7ma. FECHA – 21/9/2019
Autódromo Mouras

1 3 Diego Domínguez 0.000 1:20.896 129.055 km/h
2 1 Carlos Lopez 0.222 1:21.118 128.701 km/h
3 6 Hernán Chiapella 1.249 1:22.145 127.092 km/h
4 29 Crevatin Julio 1.346 1:22.242 126.942 km/h
5 2 Hernan Casela 2.340 1:23.236 125.426 km/h
6 8 Maximiliano Castillo 2.356 1:23.252 125.402 km/h
7 18 Nazareno Intili 3.322 1:24.218 123.964 km/h
8 16 Marcelo Gomez Lume 3.493 1:24.389 123.7 km/h
9 12 Guillermo Berges 3.743 1:24.639 123.347 km/h
10 22 Jorge Damiani 3.807 1:24.703 123.254 km/h
11 5 Oscar De Oliveira 4.199 1:25.095 122.686 km/h
12 21 Oscar Cano 4.397 1:25.293 122.402 km/h
13 20 Juan Streppetti 4.746 1:25.642 121.903 km/h
14 23 Alberto Hermida 5.865 1:26.761 120.331 km/h
15 17 Lopez Matias 7.431 1:28.327 118.197 km/h
16 25 Diego Burmida 12.851 1:33.747 111.364 km/h
17 24 Victor Rodriguez 15.760 1:36.656 108.012 km/h
18 28 Christian Puyo 3:12.37 4:33.268 38.204 km/h
19 26 Alejandro Grassi 0.000 0.000 – 0km/h 

————————————————————————–

SEGUNDA CLASIFICACIÓN 8va. FECHA – 21/9/2019

1 1 Carlos Lopez 1:20.417 129.823 km/h
2 29 Julio Crevatin 0.784 1:21.201 128.571 km/h
3 18 Nazareno Intili 1.616 1:22.033 127.266 km/h
4 6 Hernán Chiapella 1.797 1:22.214 126.986 km/h
5 8 Maximiliano Castillo 1.935 1:22.352 126.773 km/h
6 2 Nicolas Casela 2.205 1:22.622 126.359 km/h
7 3 Diego Dominguez 2.417 1:22.834 126.035 km/h
8 16 Marcelo Gomez Lume 3.448 1:23.865 124.486 km/h
9 22 Jorge Damiani 3.693 1:24.110 124.123 km/h
10 12 Guillermo Berges 3.833 1:24.250 123.917 km/h
11 26 Alejandro Grassi 4.197 1:24.614 123.384 km/h
12 23 Alberto Hermida 5.314 1:25.731 121.776 km/h
13 28 Christian Puyo 6.086 1:26.503 120.689 km/h
14 20 Juan Streppetti 6.390 1:26.807 120.267 km/h
15 25 Diego Burmida 8.433 1:28.850 117.501 km/h
16 24 Victor Rodriguez 10.542 1:30.959 114.777 km/h
17 21 Oscar Cano 0.000 0.000 – 0 km/h
18 17 Lopez Matias 0.000 0.000 – 0 km/h

NO HUBO

PRIMERA FINAL / Séptima fecha / 22 de Septiembre – La Plata

1 1 Carlos Lopez 17:49.600 0.000 1:20.012
2 29 Julio Crevatin 17:50.122 0.522 1:20.048
3 3 Diego Dominguez 17:52.076 2.476 1:20.647
4 6 Hernán Chiapella 18:06.595 16.995 1:22.389
5 2 Hernan Casela 18:06.756 17.156 1:22.025
6 18 Nazareno Intili 18:10.702 21.102 1:22.207
7 21 Oscar Cano 18:11.374 21.774 1:22.996
8 20 Juan Streppetti 18:11.834 22.234 1:23.088
9 16 Marcelo Gomez Lume 18:12.843 23.243 1:22.83
10 8 Maximiliano Castillo 18:14.229 24.629 1:22.217
11 22 Jorge Damiani 18:17.772 28.172 1:24.791
12 28 Christian Puyo 18:18.094 28.494 1:24.363
13 26 Alejandro Grassi 18:26.994 37.394 1:24.805
14 25 Diego Burmida 18:38.928 49.328 1:25.445
15 24 Victor Rodriguez 17:30.560 3 laps 1:29.060
16 23 Alberto Hermida 11:19.025 5 laps 1:27.961
17 17 Lopez Matias 6:19.405 8 laps 1:26.388
18 12 Guillermo Berges 1:59.869 11 laps 0.000
DNS 19 Petraglia Cristian 0.000 0.000 0.000
DNS 5 Oscar De Oliveira 0.000 0.000 0.000

———————————————————————–

 SEGUNDA FINAL / Octava fecha / 22 de Septiembre – La Plata

1 1 Carlos Lopez 19:25.424 0.000 1:20.447
2 29 Julio Crevatin 19:26.572 1.148 1:20.869
3 6 Hernán Chiapella 19:27.098 1.674 1:21.008
4 18 Nazareno Intili 19:28.566 3.142 1:21.792
5 8 Maximiliano Castillo 19:29.011 3.587 1:21.813
6 2 Nicolas Casela 19:29.996 4.572 1:21.824
7 16 Marcelo Gomez Lume 19:32.133 6.709 1:24.550
8 21 Oscar Cano 19:32.896 7.472 1:24.410
9 25 Diego Burmida 19:34.250 8.826 1:25.181
10 23 Alberto Hermida 19:35.322 9.898 1:27.325
11 28 Christian Puyo 19:35.850 10.426 1:24.932
12 12 Sergio Malvicini 16:51.898 1 lap 1:25.230
13 20 Juan Streppetti 19:31.473 1 lap 1:31.544
14 24 Victor Rodriguez 19:33.520 1 lap 1:30.717
15 5 Oscar De Oliveira 11:34.976 4 laps 1:24.236
16 26 Alejandro Grassi 11:36.064 4 laps 1:24.886
17 17 Lopez Matias 11:58.095 4 laps 1:27.392
18 3 Diego Dominguez 8:17.524 6 laps 1:20.934
19 32 Petraglia Cristian 4:36.826 9 laps 1:28.126
20 22 Jorge Damiani 2:53.940 10 laps 1:23.705

 

 

6ta. FECHA

6ta. FECHA

PRIMEROS ENTRENAMIENTOS / 6ta. fecha 24/08/2019 –
Autódromo Mouras

Pos Nº Competitor Diff Laps Best Lap Best Speed

1 1 Carlos Lopez 0.000 5 1:20.602 129.525 km/h
2 6 Hernán Chiapella 0.489 4 1:21.091 128.744 km/h
3 8 Maximiliano Castillo 1.124 5 1:21.726 127.744 km/h
4 31 Jorge Musilli 2.741 5 1:23.343 125.265 km/h
5 5 Oscar De Oliveira 3.215 3 1:23.817 124.557 km/h
6 20 Juan Streppetti 4.943 4 1:25.545 122.041 km/h
7 23 Alberto Hermida 5.480 5 1:26.082 121.28 km/h
8 26 Alejandro Grassi 6.823 5 1:27.425 119.417 km/h

————————————————————————————

SEGUNDOS ENTRENAMIENTOS / 6ta. fecha 24/08/2019 –
Autódromo Mouras

Pos Nº Competitor Diff Laps Best Lap Best Speed

1 8 Maximiliano Castillo 0.000 4 1:21.643 127.874 km/h
2 6 Hernán Chiapella 0.071 4 1:21.714 127.763 km/h
3 18 Nazareno Intili 0.188 5 1:21.831 127.58 km/h
4 5 Oscar De Oliveira 0.736 4 1:22.379 126.731 km/h
5 21 Oscar Cano 1.806 4 1:23.449 125.106 km/h
6 16 Marcelo Gomez Lume 2.286 5 1:23.929 124.391 km/h
7 23 Alberto Hermida 3.790 2 1:25.433 122.201 km/h
8 26 Alejandro Grassi 4.547 4 1:26.190 121.128 km/h

CLASIFICACIÓN 6ta. FECHA – 24/8/2019
Autódromo Mouras

Competitor Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed
1 1 Carlos Lopez 0.000 6 1:20.721 4 129.334 km/h
2 6 Hernán Chiapella 0.335 6 1:21.056 6 128.8 km/h
3 18 Nazareno Intili 0.581 6 1:21.302 2 128.41 km/h
4 3 Diego Dominguez 1.135 7 1:21.856 5 127.541 km/h
5 8 Maximiliano Castillo 1.314 6 1:22.035 2 127.263 km/h
6 31 Jorge Musilli 2.038 6 1:22.759 6 126.149 km/h
7 21 Oscar Cano 2.853 6 1:23.574 4 124.919 km/h
8 26 Alejandro Grassi 3.056 6 1:23.777 6 124.617 km/h
9 16 Marcelo Gomez Lume 4.529 4 1:25.250 2 122.463 km/h
10 29 Crevatin Julio 4.642 1 1:25.363 1 122.301 km/h
11 22 Damiani Jorge 4.875 6 1:25.596 4 121.968 km/h
12 20 Juan Streppetti 6.191 4 1:26.912 3 120.122 km/h
13 17 Lopez Matias 6.870 2 1:27.591 1 119.19 km/h
14 5 Oscar De Oliveira 23.210 1 1:43.931 1 100.451 km/h
15 23 Alberto Hermida 0.000 – 0.000 – 0 km/h

SERIE CLASIFICATORIA / 25/08/2019 / Autódromo Mouras

Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best  Best Speed

1 6 Hernán Chiapella 10:43.069 0.598 6 1:21.494 3 128.108 km/h
2 18 Nazareno Intili 10:42.935 0.464 6 1:20.610 3 129.512 km/h
3 3 Diego Dominguez 10:43.663 1.192 6 1:21.289 3 128.431 km/h
4 31 Jorge Musilli 10:44.935 2.464 6 1:22.509 2 126.532 km/h
5 29 Crevatin Julio 10:48.108 5.637 6 1:23.605 6 124.873 km/h
6 20 Juan Streppetti 10:51.329 8.858 6 1:24.676 2 123.293 km/h
7 23 Alberto Hermida 10:51.751 9.280 6 1:25.704 3 121.815 km/h
8 26 Alejandro Grassi 11:07.106 24.635 6 1:23.851 2 124.507 km/h
9 8 Maximiliano Castillo 9:24.283 1 lap 5 1:23.090 3 125.647 km/h
10 17 Lopez Matias 9:26.534 1 lap 5 1:26.066 3 121.302 km/h
11 21 Oscar Cano 4:18.337 3 laps 3 1:25.367 3 122.296 km/h
12 5 Oscar De Oliveira 7:58.158 3 laps 3 1:24.532 2 123.504 km/h
DNF 16 Marcelo Gomez Lume 0.000 0.000 – 0.000 – –
DQ 22 Damiani Jorge 10:55.716 0.000 4 1:27.938 4 118.72 km/h

Announcements

EXCLUIDO X TÉCNICA AUTO Nº 1 CARLOS LÓPEZ
AUTO N° 22 EXCLUIDO POR RECIBIR AYUDA EXTERNA
AUTO N°18 +1 PUESTO DE RECARGO POR SOBREPASO CON AS.

COMPETENCIA FINAL SEXTA FECHA – 25/8/2019
Autódromo Mouras de La Plata

Pos Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Best Speed

1 18 Nazareno Intili 20:41.826 0.543 12 1:20.765 12 129.264 km/h
2 29 Crevatin Julio 20:47.417 6.134 12 1:22.113 11 127.142 km/h
3 6 Hernán Chiapella 20:48.068 6.785 12 1:21.262 3 128.473 km/h
4 31 Jorge Musilli 20:52.191 10.908 12 1:23.161 11 125.54 km/h
5 20 Juan Streppetti 21:03.717 22.434 12 1:24.959 9 122.883 km/h
6 8 Maximiliano Castillo 21:05.414 24.131 12 1:21.972 9 127.361 km/h
7 21 Oscar Cano 21:07.833 26.550 12 1:25.380 9 122.277 km/h
8 22 Damiani Jorge 21:09.977 28.694 12 1:25.991 12 121.408 km/h
9 5 Oscar De Oliveira 21:14.000 32.717 12 1:23.812 10 124.565 km/h
10 16 Marcelo Gomez Lume 21:24.726 1 lap 11 1:24.155 11 124.057 km/h
11 23 Alberto Hermida 8:41.696 7 laps 5 1:25.318 2 122.366 km/h
12 26 Alejandro Grassi 8:43.949 7 laps 5 1:25.340 2 122.334 km/h
13 17 Lopez Matias 4:34.608 9 laps 3 1:25.799 3 121.68 km/h
11 3 Diego Dominguez 0.000 0.000 – 0.000 – –

Announcements

EXCLUIDO X TÉCNICA AUTO Nº 1 CARLOS LÓPEZ
AUTO N°3 APERCIBIDO POR NEGARSE A CORRER EL AUTO EN ZONA PELIGROSA

 

 

5ta. FECHA

5ta. FECHA

PRIMER ENTRENAMIENTO 5ta. Fecha – 27/7 La Plata

1 1 LOPEZ CARLOS 0.000 3 1:20.769 2 129.258 km/h
2 8 CASTILLO MAXI 1.069 6 1:21.838 6 127.569 km/h
3 6 CHIAPELLA HERNAN 7.288 5 1:28.057 4 118.56 km/h
4 20 STRELLETTI 8.127 1 1:28.896 1 117.441 km/h
5 18 INTILI 8.152 3 1:28.921 3 117.408 km/h
6 25 BURMIDA DIEGO 11.051 3 1:31.820 1 113.701 km/h
7 26 GRASSI ALEJANDRO 13.294 3 1:34.063 2 110.989 km/h
8 24 RODRIGUEZ VICTOR 17.434 4 1:38.203 3 106.31 km/h
9 116 PERCHIAVATTI MATIAS 0.000 – 0.000 – –

SEGUNDO ENTRENAMIENTO

1 8 CASTILLO MAXI 0.000 5 1:20.122 4 130.301 km/h
2 1 LOPEZ CARLOS 0.817 2 1:20.939 2 128.986 km/h
3 6 CHIAPELLA HERNAN 1.620 6 1:21.742 2 127.719 km/h
4 18 INTILI NAZARENO 2.171 4 1:22.293 2 126.864 km/h
5 116 PERCHIAVATTI MATIAS 4.854 2 1:24.976 2 122.858 km/h
6 26 GRASSI ALEJANDRO 5.109 5 1:25.231 4 122.491 km/h
7 25 BURMIDA DIEGO 11.862 4 1:31.984 4 113.498 km/h
8 12 BERGEN GUILLERMO 12.374 4 1:32.496 3 112.87 km/h
9 3 DOMINGUEZ DIEGO 13.178 1 1:33.300 1 111.897 km/h

 

 

CLASIFICACIÓN 5ta. FECHA – 27/7/2019
Pilotos titulares – Autódromo Mouras

1 1 LOPEZ CARLOS 0.000 6 1:20.371 4 129.898 km/h
2 3 DOMINGUEZ DIEGO 0.965 5 1:21.336 5 128.356 km/h
3 6 CHIAPELLA HERNAN 1.591 5 1:21.962 4 127.376 km/h
4 8 CASTILLO MAXI 2.346 4 1:22.717 1 126.213 km/h
5 2 CASELA NICOLAS 2.786 2 1:23.157 2 125.546 km/h
6 21 CANO OSCAR 3.489 5 1:23.860 3 124.493 km/h
7 116 I PERCHIAVATTI MATIAS 5.042 4 1:25.413 2 122.23 km/h
8 5 DE OLIVEIRA OSCAR 5.875 2 1:26.246 1 121.049 km/h
9 12 BERGEN GUILLERMO 7.154 6 1:27.525 6 119.28 km/h
10 16 GOMEZ LUME MARCELO 7.597 3 1:27.968 1 118.68 km/h
11 28 PUYO CRISTIAN 9.896 2 1:30.267 2 115.657 km/h
12 25 BURMIDA DIEGO 13.032 4 1:33.403 2 111.774 km/h
13 26 GRASSI ALEJANDRO 13.372 4 1:33.743 4 111.368 km/h
14 23 HERMIDA ALBERTO 20.361 3 1:40.732 2 103.641 km/h
15 24 RODRIGUEZ VICTOR 0.000 – 0.000 – 0 km/h
16 17 LOPEZ MATIAS 0.000 – 0.000 – 0 km/h
17 29 CREVATIN JULIO 0.000 – 0.000 – 0 km/h

Pilotos titulares – Autódromo Mouras

1 3 DOMINGUEZ DIEGO 0.000 4 1:19.932 3 130.611 km/h
2 1 LOPEZ CARLOS 0.854 5 1:20.786 4 129.23 km/h
3 6 CHIAPELLA HERNAN 3.095 4 1:23.027 4 125.742 km/h
4 12 BERGEN GUILLERMO 3.097 4 1:23.029 3 125.739 km/h
5 116 I PERCHIAVATTI MATIAS 3.393 5 1:23.325 5 125.293 km/h
6 21 CANO OSCAR 5.034 4 1:24.966 2 122.873 km/h
7 5 DE OLIVEIRA OSCAR 5.340 3 1:25.272 3 122.432 km/h
8 26 GRASSI ALEJANDRO 6.065 5 1:25.997 5 121.4 km/h
9 16 GOMEZ LUME MARCELO 7.014 5 1:26.946 5 120.075 km/h
10 22 DAMIANI JORGE 9.048 2 1:28.980 2 117.33 km/h
11 24 RODRIGUEZ VICTOR 18.178 2 1:38.110 2 106.411 km/h
12 25 BURMIDA DIEGO 0.000 – 0.000 – 0 km/h

NO HUBO

COMPETENCIA FINAL TITULARES QUINTA FECHA – 28/7/2019
Autódromo Mouras de La Plata

1 1 LOPEZ CARLOS 16:18.485 0.000 12 1:21.099 10 128.732 km/h
2 3 DOMINGUEZ DIEGO 16:19.088 0.603 12 1:21.062 8 128.79 km/h
3 6 CHIAPELLA HERNAN 16:30.764 12.279 12 1:22.131 4 127.114 km/h
4 18 INTILI NAZARENO 16:50.117 31.632 12 1:22.719 4 126.21 km/h
5 116 I PERCHIAVATTI MATIAS 16:55.187 36.702 12 1:23.105 4 125.624 km/h
6 5 DE OLIVEIRA OSCAR 17:37.726 1:19.241 12 1:22.643 4 126.326 km/h
7 23 HERMIDA ALBERTO 16:28.728 1 lap 11 1:25.724 9 121.786 km/h
8 25 BURMIDA DIEGO 16:52.089 1 lap 11 1:27.387 11 119.469 km/h
9 16 GOMEZ LUME MARCELO 16:54.488 1 lap 11 1:26.366 11 120.881 km/h
10 26 GRASSI ALEJANDRO 17:03.473 1 lap 11 1:27.410 8 119.437 km/h
11 21 CANO OSCAR 17:34.232 1 lap 11 1:24.053 3 124.207 km/h
12 24 RODRIGUEZ VICTOR 17:24.629 2 laps 10 1:37.440 10 107.143 km/h
13 12 BERGEN GUILLERMO 9:15.992 6 laps 6 1:27.727 3 119.006 km/h
14 8 CASTILLO MAXI 4:15.746 9 laps 3 1:22.653 3 126.311 km/h
15 2 CASELA NICOLAS 0.000 0.000 – 0.000 – –
DNS 28 PUYO CRISTIAN 0.000 0.000 – 0.000 – –
DNS 17 LOPEZ MATIAS 0.000 0.000 – 0.000 – –
DNS 29 CREVATIN JULIO 0.000 0.000 – 0.000 – –
DNS 22 DAMIANI JORGE 0.000 0.000 – 0.000 – –
DNS 20 STREPPETTI JUAN 0.000 0.000 – 0.000 – –

COMPETENCIA FINAL INVITADOS QUINTA FECHA – 28/7/2019

Autódromo Mouras de La Plata

1 8 RAMÍREZ NICOLÁS 23:02.808 0.000 12 1:20.721 5 129.334
2 3 LOMBARDO FABIÁN 23:03.072 0.264 12 1:20.970 6 128.937
3 18 JUAN CHRISTIAN 23:03.565 0.757 12 1:22.553 10 126.464
4 1 PETRAGLIA CRISTIAN 23:04.214 1.406 12 1:21.255 5 128.484
5 116 I PERCHIVATTI EMANUEL 23:05.167 2.359 12 1:24.083 5 124.163
6 23 BARRIOS MIGUEL 23:06.628 3.820 12 1:28.269 10 118.275
7 26 BIANCONI JORGE 23:07.679 4.871 12 1:28.258 5 118.293
8 6 FAVA CLAUDIO 23:08.514 5.706 12 1:24.266 5 123.893
9 5 DE OLIVEIRA OSCAR 23:09.347 6.539 12 1:30.122 5 115.843
10 24 LITERINI GONZALO 23:11.458 8.650 12 1:29.416 5 116.758
11 16 CORIA MATÍAS 16:58.917 3 laps 9 1:26.025 9 121.363
12 12 BERGES GUILLERMO 10:53.283 6 laps 6 1:23.309 6 125.317
13 25 MILILLO BLAS 6:39.440 9 laps 3 1:54.116 2 91.486
NRP 2 INTILI NAZARENO 0.000 0.000 – 0.000 –
NRP 22 BALDASARRE PABLO 0.000 0.000 – 0.000 –
DNS 21 CANO OSCAR 0.000 0.000 – 0.000 –
DNS 17 MARCOTTE GUILLERMO 0.000 0.000 – 0.000 –
DNS 20 STREPPETTI FEDE 0.000 0.000 – 0.000 –
DNS 28 SALGUERO DARÍO 0.000 0.000 – 0.000 –
DNS 29 GONZÁLEZ LUCAS 0.000 0.000 – 0.000 –

4ta. FECHA

4ta. FECHA

ENTRENAMIENTOS 4ta. Fecha – 1/6/2019
Autódromo Mouras

Competitor Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed

1 8 Maximiliano Castillo 0.000 2 1:21.429 2 128.21 km/h
2 3 Diego Dominguez 4.664 1 1:26.093 1 121.264 km/h
3 1 Carlos Lopez 8.737 1 1:30.166 1 115.786 km/h
4 6 Hernán Chiapella 18.029 1 1:39.458 1 104.969 km/h

CLASIFICACIÓN 4ta. FECHA – 1/6/2019
Autódromo Mouras de La Plata

Competitor Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed

1 1 Carlos Lopez 0.000 6 1:21.246 6 128.499 km/h
2 6 Hernán Chiapella 0.860 6 1:22.106 2 127.153 km/h
3 3 Diego Dominguez 1.424 5 1:22.670 3 126.285 km/h
4 17 Matías López 1.591 5 1:22.837 5 126.031 km/h
5 18 Nazareno Intili 1.771 3 1:23.017 2 125.757 km/h
6 8 Maximiliano Castillo 2.085 4 1:23.331 1 125.284 km/h
7 21 Oscar Cano 3.937 6 1:25.183 6 122.56 km/h
8 22 Alberto Hermida 5.684 5 1:26.930 3 120.097 km/h
9 16 Marcelo Gomez Lume 7.788 5 1:29.034 2 117.259 km/h

SERIE ÚNICA / Cuarta fecha 2/6/2019 Autódromo Mouras

Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed

1 1 Carlos Lopez 7:01.416 0.000 5 1:21.448 3 128.18 km/h
2 6 Hernán Chiapella 7:04.679 3.263 5 1:22.152 3 127.082 km/h
3 18 Nazareno Intili 7:05.243 3.827 5 1:22.439 5 126.639 km/h
4 17 Matías López 7:05.587 4.171 5 1:22.417 5 126.673 km/h
5 8 Maximiliano Castillo 7:05.726 4.310 5 1:21.947 3 127.399 km/h
6 21 Oscar Cano 7:16.288 14.872 5 1:24.161 2 124.048 km/h
7 22 Alberto Hermida 7:50.231 48.815 5 1:28.071 5 118.541 km/h
8 16 Marcelo Gomez Lume 7:50.414 48.998 5 1:27.045 5 119.938 km/h
9 3 Diego Dominguez 2:57.099 3 laps 2 1:22.820 2 126.057 km/h

COMPETENCIA FINAL CUARTA FECHA – 2/6/2019
Autódromo Mouras de La Plata

Competitor Total Time Diff Laps Best Lap Best Lap No. Best Speed

1 1 Carlos Lopez 13:42.584 0.000 10 1:21.109 4 128.716 km/h
2 18 Nazareno Intili 13:44.771 2.187 10 1:21.653 4 127.858 km/h
3 8 Maximiliano Castillo 14:00.185 17.601 10 1:21.666 2 127.838 km/h
4 6 Hernán Chiapella 7:01.056 5 laps 5 1:21.631 2 127.893 km/h
5 22 Alberto Hermida 7:23.847 5 laps 5 1:27.326 2 119.552 km/h
6 21 Oscar Cano 9:18.686 7 laps 3 1:26.486 2 120.713 km/h
7 16 Marcelo Gomez Lume 9:29.013 7 laps 3 1:39.264 2 105.174 km/h
8 17 Matías López 2:00.405 9 laps 1 0.000 – –
DNS 3 Diego Dominguez 0.000 0.000 – 0.000 – –